Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06 Мая 2024, 11:45

Воспитательная работа

Цель воспитательной работы в школе: формирование личности школьника, стремящейся к интеллектуальному, нравственному и физическому совершенствованию, обладающей трудолюбием и коммуникативными навыками.
Задачи:
развивать познавательные интересы и способности учащихся; создать условия для формирования у школьников нравственности, культуры речи и поведения; воспитывать трудолюбие, готовить школьников к сознательному выбору профессии; продолжать формировать у учащихся потребность в здоровом образе жизни; создавать условия для развития творческих и коммуникативных способностей учащихся, активнее привлекая их к организации и проведению культурно-массовых мероприятий; продолжить развитие школьного самоуправления;
расширять связи школы с жителями микрорайона, продолжать работу по направлению « Школа- социокультурный центр микрорайона»;
осуществлять взаимодействие между школой и семьей, активнее привлекать родителей к участию в школьной жизни, отслеживать степень удовлетворенности родителей работой школы; профилактика правонарушений и преступлений учащихся школы, с этой целью активнее привлекать детей к занятиям в школьных объединениях дополнительного образования, приглашать специалистов для бесед с подростками, постоянно контролировать досуг учащихся; активнее участвовать в областных, городских и районных мероприятиях, конкурсах, добиваться при этом хороших результатов.
Направления воспитательной работы:
- духовно- нравственное
- здоровьесберегающее, спортивно-оздоровительное
- профилактика правонарушений и безнадзорности
- гражданско-патриотическое
- трудовое, профориентационное
- социум
- дополнительное образование
- работа с родителями.
В течение года решение поставленных задач решается через проведение
 традиционных школьных мероприятий:
1. День знаний.
2. День учителя.
3. Осенняя ярмарка.
4. Посвящение в первоклассники.
5. День матери.
6. Рождественские посиделки.
7. Новогодний фейерверк.
8. Прощание с ёлкой
9. Вечер встречи школьных друзей.
10. День защитника Отечества.
11. Масленица.
12. Международный женский день.
13. День Победы
14. Праздник последнего звонка.
15. Выпускной вечер.