Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06 Мая 2024, 00:09

Уважаемые пользователи!

Данный сервис сайта - дополнительное средство для обращений физических и юридических лиц в школу.

Электронная приемная создана в целях совершенствования работы с обращениями граждан на основе использования информационно-коммуникационных технологий.
Поступившие в Интернет-приемную обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

В соответствии  с порядком приема и рассмотрения обращений граждан в МОУ ООШ №38 г.Пензы в электронном виде,  данные обращения рассматриваются  в течение 30 дней с момента регистрации. Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством РФ сведения об авторе (ФИО, почтовый адрес), к рассмотрению не принимаются. Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в школе, направляется в электронном виде на e-mail, указанный в обращении.
Не рассматриваются  не поддающиеся прочтению обращения; обращения, на которые не может быть дан ответ без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну; обращения, содержащие любую рекламу; обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи; обращения, при рассмотрении которых требуется наличие заверенных копий документов и (или) личной подписи заявителя. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

В случае несогласия с установленным порядком Вы можете обратиться в школу в обычном порядке.